Вторник, 30.04.2024, 04:27

ГБУ "КЦСОН" Рамешковского муниципального округа

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:56
Социальный туризм

«Всему начало здесь, в краю моём родном…»

В рамках инновационной технологии “Социальный туризм” участники клуба по интересам «Вдохновение», который работает при Кушалинской библиотеке, совершили экскурсии по родному краю.

В ноябре прошлого года «вдохновенцы» посетили открытый после реставрации Императорский Путевой дворец в Твери. Он по праву считается одной из главных достопримечательностей нашего края.

В декабре участники клуба приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию 700-летия подвига небесного покровителя земли нашей Михаила Тверского.

В феврале состоялась экскурсия по Пушкинскому кольцу Верхневолжья. Первая остановка – город Торжок, с обзорной экскурсией по городу с посещением Борисоглебского мужского монастыря! Надолго всем запомнится музей золотого шитья. Никого не оставили равнодушными представленные там изделия. Это настоящие произведения искусства! Нашим «вдохновенцам», которые сами большие мастерицы, было очень интересно узнать о рукоделии торжокских золотошвей.

Следующая остановка с. Берново, с посещением музея им. А.С.Пушкина, где можно было соприкоснуться с историей и увидеть подлинные записи великого поэта, побывать в атмосфере того времени, прогуляться по заснеженному старинному парку.

В конце путешествия посетили старейший город Тверского края – Старицу, где после обзорной экскурсии побывали в Свято-Успенском монастыре, расположенном на живописном берегу Волги. Он действительно является одним из красивейших монастырей России!

Подводя итог, надо сказать, что без знания прошлого своей страны, родного края, своего села, нельзя ни понять, ни оценить по достоинству наш сегодняшний день, а тем более представить будущее.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 225 | Добавил: krolya777
Всего комментариев: 0